Мустафа «Беспощадный» Шарифов

Contents

Мустафа Шарифов — биография

Мустафа представляет город Ростов-на-Дону. Является мастером спорта по боксу, мастером спорта по рукопашному бою, а также Чемпионом мира по кикбоксингу.

В своем дебютном бою на TopDog против Мурада Арцулаева показал высококлассное выступление, победил единогласным решением судей и стал любимцем публики.

По признанию Шарифова в кулачные бои пришел испытать себя и забрать перстень TopDog в весовой категории до 70 кг.

О бойце

Победитель кубка мира по Кик-Боксингу и призер МВД по Боксу. Россия, Ростов-на-Дону Базовый спорт Бокс Возвраст: 24 Вес: 70 Рост: 166

Последние бои
TDFC7: Тренер – Беспощадный

Шарифов ведёт уникальную тактику поединков, учитывая его собственные габариты. Имея невысокий рост и небольшой размах рук, выступает в весовой категории до 70 кг, и зачастую встречается с соперниками которые значительно превосходят его по габаритам. Мустафа работает часто на дальней дистанции, и работает в защитном стиле. Шарифов умеет хорошо контролировать дистанцию, и при контратаках проводит взрывные комбинации. Умеет хорошо работать как первым так и вторым номером в ринге.

Любительская спортивная карьера

С 3 по 7 октября 2012 года, состоялся турнир по кикбоксингу Diamond. Шарифов завоевал первое место в весовой категории до 63 кг в категории full-contact. Кубок мира проводился под эгидой любительской кикбоксёрской организации WAKO. С 21 по 26 сентября 2016 года состоялся кубок мира по кикбоксингу, в котором Шарифов принял участие в весовой категории до 67 кг. В финале Шарифов проиграл, но вызвался на замену травмированному бойцу, в другой весовой категории. В финале Шарифов одолел Южноафриканца Байса Франсуа, и завоевал золото в весовой категории до 81 кг.

7 марта 2018 года Мустафа Шарифов занял третье место на чемпионате МВД России по боксу, в весовой категории до 69 кг. Шарифов выступал за команду ГУ МВД России в Ростовской области.

В марте 2018 года в городе Орёл, Шарифов занял второе место на чемпионате МВД России по рукопашному бою. На этом турнире Шарифов выполнил норматив мастера спорта.

За свою любительскую карьеру Шарифов неоднократно становился чемпионом и призёром ЮФО по боксу, многократным призёром Ростова, Ростовской области, и различных турниров по боксу, карате, рукопашному бою и кикбоксингу.

Профессиональный кикбоксинг

24 января 2015 года в рамках 3-го Международного Антинаркотического лагеря, организованного Национальным Антинаркотическим Союзом (НАС), Шарифов провёл 5-и раундовый поединок по профессиональным правилам кикбоксинга в организации WAR-1, с французом Камелом Хаммехом. Бой продлился все отведённые 5 раундов, и единогласным решением судей победил Шарифов, став новым чемпионом в средней весовой категории организации R-1.

Смешанные боевые искусства

19 мая 2019 года на турнире по смешанным единоборствам ProFC 65, провёл дебютный бой в ММА, в котором одержал победу раздельным решением судей над небитым ранее россиянином, Сеймуром Рзаевым (3-0). Бой проходил в рамках полулёгкого веса .

Шарифов одержал победу над Мельником. Результаты Top Dog FC 9

25 июня на арене УСК «Крылья Советов» в Москве прошел турнир по боям на голых кулаках Top Dog FC 9, главными событиями которого стали поединки за перстень Top Dog FC между Мустафой «Беспощадным» Шарифовым и Алексеем «Мельником» Мельниковым, а также Максимом «ВДВ» Федоровым и Денисом «Ураганом» Дулой.

В главном карде турнира состоялся поединок Бовара «Гладиатора» Ханакова и Николая «Чибиса» Чибисова.

Результаты:

— Мустафа Шарифов одержал победу раздельным решением судей над Алексеем Мельником;

— Максим Федоров победил единогласным решением судей Дениса Дулу;

— Николай Чибис единогласным решением судей победил Бовара Ханакова;

— Майк Стеценко победил Матвея Текежеева нокаутом в первом раунде;

— Валерий Особов единогласным решением судей победил Якина Мукадамшоева;

— Наим Давудов победил Антона Шипачева «Харон» нокаутом в первом раунде.

Кроме этого в прелимах Владислав Орловский победил Махмуда «Шахматиста» и Мурад «Дедок» победил Андрея «Венома».